Consejos

  • Consejo de Nefrología Crítica
    Director: Dr. Fernando Lombi // Secretario: Dr Ricardo Martinez
  • Consejo de Nefrología Intervencionista
    Directora: Dra Lorena Ocampo // Secretario: Dr Rodolfo Pedrazzi
  • Consejo de Hemodiálisis
    Directora: Dra. Mirta Damiano
    Integrantes: Dra. Adriana Tessey – Dra. Liliana Andrade – Dra. Virginia Pernas – Dra. Luciana Urricelqui – Dra. Mercedes Grizzo – Dr. Carlos Najun Zarazaga – Dra. Ana María Cusumano – Dr. Osvaldo Hermida – Dr. Sergio Liderman – Lic. Myriam Cipres
  • Consejo de Glomerulopatias
    Director: Dr. Marcelo de Rosa
  • Consejo de Diálisis Peritoneal
    Directora: Dra. María Elena Biain
  • Consejo de Nutrición Renal
    Director: Dr. Carlos Callegari // Coordinadora: Cristina Milano. Integrantes: Lic. Cristina Milano
  • Consejo de Nefrogeriatría
    Director: Dr. Claudio Corradino // Secretaria: Dra. Lucrecia Castro
  • Consejo de Fisiología y Fisiopatología
    Director: Dr. Federico Ochoa
  • Consejo de Hipertensión Arterial y Daño vascular
    Director: Dr. Leonardo Sivak // Secretario: Dr. Carlos Blanco. Integrantes: Dr. Luis Amaya – Dra. Mónica Calvo – Dr. Tomás Carone – Dr. Felipe Inserra – Dr. Cristian Krämer – Dr. Roberto Serebrinsky – Dr. Leonardo Sivak – Dr. Alfredo Wassermann
  • Consejo de Litiasis Renal y Metabolismo Óseo-Mineral
    Director: Dr. Gustavo Laham // Secretario: Dr. Mariano Forrester
  • Consejo de Nefropediatria
    Directora: Dra. Gimena Ramirez
    Secretaria: Dra. Gabriela Ceballos
  • Consejo de Trasplante
    Directora: Dra. Olga Guardia // Secretario: Dr. Luis León
    Integrantes: Dra. Roxana Groppa – Dra. Fernanda Toniolo – Dr. Jorge Ferraris.
  • Consejo de Onconefrología
    Director: Dr. Sebastian Lapman
    Integrantes: Dra. Ana Dotta – Dra. Cristina Gasparini – Dr. Ricardo Heguilen – Dr. Fulvio Rainoldi
  • Consejo de Enfermedades Hereditarias
    Director: Dr. Armando Negri // Secretario: Dr. Gustavo Lancestremere
    Integrantes: Dr. Alfredo Wassermann – Dr. Enrique Dorado
  • Consejo de Psicología y Trabajo Social
    Directora: Dra. Domínguez, Telma // Secretaria: Lic. Marcos, Viviana
    Integrantes: Lic. Basualdo, Adriana – Lic. Collarino, Silvia – Lic. Martínez, Graciela
  • Consejo de Anemia
    Director: Juan José López


¿Necesita ayuda? ¡Escríbanos!